Актуальные вопросы налогообложения и налогового учета 2019г.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И НАЛОГОВОГО УЧЕТА 2019

Срок обучения: 36 учебных часов

Целевая аудитория: Экономисты, бухгалтера, руководители и специалисты предприятий.

Цель курса: Рассмотреть актуальные вопросы налогового законодательства в области налогообложения и налогового учета в связи с изменением законодательства в 2019 году.

Основные направления курса:

Изменения правил налогового администрирования, упрощение законодательных норм, уменьшение налоговой нагрузки в 2019 году.
Рекомендации по изменениям и дополнениям в учетную политику в связи новациями в законодательстве по бухгалтерскому учету и налогообложению на 2019 год.
 НДС: Новации в порядке исчисления НДС и выставления ЭСЧФ в 2019 году.
Налог на недвижимость: уход от применения повышающих коэффициентов с 2019 года (по неэффективно используемым или неиспользуемым зданиям и сооружениям);
Земельный налог: исчисление налога без влияния изменений курса иностранных валют, уход от применения повышающих коэффициентов с 2019 года (за нецелевое использование, несвоевременный возврат земельного участка, за самовольный захват земли).
Налог на прибыль: Новшества в порядке определения даты реализации. Новый порядок в отношении безвозмездной передачи. Новации в порядке применения инвестиционного вычета. Понятие и перечень нормируемых затрат. Прочие затраты, учитываемые в размере 1% выручки и доходов от аренды. Изменения в правилах применения «тонкой капитализации». Новшества в перечне и порядке признания внереализационных доходов и расходов. Изменения в ставках и льготах по налогу на прибыль.
Особенности налогового учета: Учет отложенных налоговых активов и налоговых обязательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *