ПЕРСОНАЛ, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ (СОСУДЫ)

Срок  обучения: 4 дня (24 учебных часа) с отрывом от производства.

Целевая аудитория: персонал (в т.ч. медицинский), обслуживающий оборудование, работающее под избыточным давлением.

Целью обучения является углубленное изучение безопасных приемов и методов обслуживания действующего оборудования, работающего под избыточным давлением, на предприятиях и в организациях (автоклавы, стерилизаторы, баллоны, компрессоры и др.).

Программа теоретического обучения предусматривает приобретение необходимых знаний в области промышленной безопасности и охраны труда, а также навыков для безопасного и качественного ведения работ с сосудами, работающими под избыточным давлением.

В процессе обучения используются наглядные пособия (макеты, плакаты, учебные образцы приборов безопасности, запорная и регулирующая арматура, схемы), а также технические средства обучения, такие как компьютерная программа проверки знаний  «ЭКЗАМЕН» Н.Бондаренко.

Изучение курса завершается экзаменом. Лицам, успешно сдавшим экзамен, выдается документ об обучении установленного государственного образца – справка об обучении,  а также удостоверение на право обслуживания потенциально опасного объекта с указанием типов сосудов и их технических параметров (при необходимости), к обслуживанию которых эти лица допущены.